Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 февраля 2020 года Омскими полицейскими задержан житель Липецка по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупном размере

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в одном из садоводческих товариществ Центрального округа с поличным задержан 25-летний житель города Липецка.

Установлено, что фигурант приехал в Омск, устроился в интернет-магазин по продаже наркотиков для работы курьером-закладчиком. В его обязанности входил сбыт мелкооптовых партий наркосинтетики. С этой целью он осуществлял закладки на территории СНТ, получая за одну 300-400 рублей.

В ходе личного досмотра, в съемной квартире и автомобиле задержанного изъяты расфасованные по пакетикам синтетические наркотические вещества общей массой 280,2 гр. Кроме того, у задержанного изъят сотовый телефон, используемый для связи с организатором преступной деятельности, банковские карты, весы для расфасовки наркотиков.

Следователем отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере). Санкция предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия с целью выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта, устанавливаются все обстоятельства совершенного им преступления, а также источники приобретения наркотиков.

По ходатайству следователя задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости