Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 февраля 2020 года Патриотическое мероприятие прошло в ОМВД России по Черекскому району

75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне была посвящена встреча руководства Отдела МВД России по Черекскому району с личным составом. Участие в ней приняли начальник Отдела подполковник полиции Зейтун Картлыков, его заместитель подполковник внутренней службы Алим Балаев, председатель Общественного совета при ОМВД России по Черкскому району Виктор Уянаев, ветераны органов внутренних дел.

Мероприятие прошло в рамках патриотической акции «Неделя мужества». Ее цель, по словам организаторов встречи, - воспитание у сотрудников Отдела высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского и служебного долга.

В своем выступлении Виктор Уянаев рассказал о бойцах и командирах 2-ой Гвардейской стрелковой дивизии, геройски павших в бою за Кашхатау 28-31 октября 1942 года. Благодаря усилиям В.Уянаева и кропотливой работе в 2015 году в торжественной обстановке открыт Мемориал Славы в месте захоронения погибших бойцов и восстановлено 353 имени.

В завершение встречи подполковник милиции в отставке Жабраил Жабоев призвал собравшихся горячо любить свою родину и чтить светлую память солдат, отдавших свою жизнь за их будущее.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости