Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 февраля 2020 года Начальник УМВД России по г. Белгороду Александр Коробейников: «Армия научила меня быть готовым к любым трудностям и подарила замечательных друзей»

Начальник УМВД России по г. Белгороду полковник полиции Александр Коробейников был призван на службу в армию после окончания в Харьковского авиационного института. 26 июля 1986 года он отправился в учебную часть Приморского края село Ляличи. Получив звание младшего сержанта, был переведен в воинскую часть №73776 Борано-Оренбурского пограничного района Приморского края, где стал командиром отделения. По окончанию воинской службы 26 июня 1988 года был демобилизован в звании старшего сержанта.

Александр Николаевич вспоминает свои армейские годы с ностальгией. «Наша воинская часть находилась примерно в 60 км от ближайшего населенного пункта. В увольнения не ходили, потому как, кроме воинского гарнизона, поблизости не было ничего. В отпуске за два года не был ни разу. Отпускали только по очень уважительной причине: болезнь или смерть близкого родственника. Было конечно тяжело, но из нас воспитывали настоящих мужчин, не только физически крепких, но сильных духом».

Утро каждый день начиналось с кросса – несколько километров в кирзовых сапогах. Александр Коробейников говорят, что хотя от ежедневных пробежек ноги были стерты в кровь, никто не сдавался. «Ребята со мной служили хорошие, надежные. Помню, в один из жарких августовский дней у нас был марш-бросок в противогазах на сопку и обратно. Условия такие: если командир заметит, что кто-то открутил шланг у противогаза, все отделение без отдыха будет еще раз забираться наверх. А в августе в этом районе часто, как мы называли, «тайфуны» - сильный, сухой, изнуряюще-жаркий ветер. Не знаю, на каких морально-волевых качествах, но мы это преодолели», - рассказывает полковник полиции.

Позже командир объяснил солдатам, что такие мероприятия направлены на то, чтобы сплотить коллектив. За время службы Александру Николаевичу не раз приходилось сталкиваться с подобными испытаниями, но первое заполнилось больше всего. «И действительно, мы стали одной большой и дружной командой. Экстремальные условия проверяют человека на прочность. Было у нас и свободное время, которое, как правило, мы старались уделять чтению книг, иногда играли на гитаре. Я благодарен армии за то, что воспитала из меня мужчину, научила преодолевать любые трудности и подарила замечательных друзей», - отмечает Александр Коробейников.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости