Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 февраля 2020 года Красный день календаря

Костромские полицейские продолжают череду мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества.

Непосредственно в день праздника действующие стражи порядка навестили на дому ветерана Великой Отечественной войны, полковника милиции в отставке Сергея Беляева.

В годы ВОВ молодой офицер - пулеметчик участвовал в Курской битве, где в ходе кровопролитных боев получил ранение. В послевоенное время, на протяжении всей трудовой биографии Сергей Беляев продолжал дело защиты Родины. В 1953 году он прибыл в Кострому, где два десятилетия обеспечивал покой и безопасность жителей региона.

Современные полицейские, с честью продолжающие дело наставника, поздравили ветерана с праздником, поблагодарили за вклад, внесенный в становление правопорядка, а также воспитание подрастающего поколения.

Накануне праздника в школах региона прошли уроки мужества. Для учащихся их провели сотрудники кадровых подразделений полиции и ветераны службы. Ребятам правоохранители рассказали о работе полицейских в мирное время, познакомили с особенностями работы на Северном Кавказе.

В 41 лицее Костромы школьники получили уникальную возможность пообщаться с четвероногими помощниками полицейских-кинологов и послушать истории из жизни этих замечательных животных.

Гостями учеников гимназии № 1 г. Галича стали помощник начальника отдела полиции Алексей Опарин и ветеран МВД Борис Соловьев. На уроке мужества школьники узнали о назначении полиции, входящих в ее состав подразделениях и основных направлениях деятельности. Офицеры рассказали о прохождении службы в составе сводного отряда на территории Северо-Кавказского региона и привели примеры своей службы.

Рассказы стражей порядка настолько заинтересовали ребят, что многие из них всерьез задумались о выборе полицейской профессии. Чтобы поддержать будущих коллег, правоохранители ознакомили их с возможностями поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД России.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости