Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 февраля 2020 года Зауральские полицейские продолжают проведение профилактических рейдов в районах области

Накануне в Мишкинском районе сотрудниками полиции проведены рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах, а также предупреждение преступлений и пресечение административных правонарушений.

Во время операции проверены: 48 лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, 20 неблагополучных семей, 8 иностранных граждан, выявлено одно нарушение миграционного законодательства, а также 7 владельцев оружия, нарушений хранения огнестрельного оружия не выявлено.

С целью проверки соблюдения лицензионных требований и пресечения нелегального оборота алкогольной продукции проверено двенадцать торговых объектов района. В ходе обследование одного из кафе в подсобных помещениях обнаружены и изъяты 7030 бутылок емкостью 0,5 литра и семь бочек объемом 200 литров предположительно с алкогольной продукцией. Изъятая продукция направлена на физико-химическую экспертизу по результатам которой будет принято процессуальное решение. Кроме того, полицейскими выявлен факт незаконной реализации алкоголя в двух продуктовых магазинах районного центра. Изъяты 3 бутылки объёмом 0,5 литра заполненной прозрачной жидкостью с этикеткой – водка одной из популярных торговых марок. По выявленным фактам возбуждены административные производства по ст. 14.2 КоАП РФ.

Сотрудниками специализированной роты ГИБДД осуществлялась сплошная проверка и досмотр автотранспорта, проверено 95 транспортных средств. Задержан автомобиль ВАЗ 21110 под управлением местного жителя, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался, ранее он уже был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, автомобиль изъят.

В рамках рейда проведены мероприятия по профилактики мошенничеств и краж с банковских карт, совершаемых с помощью IT – технологий: посещено частных домов – 196, квартир в многоквартирных домах – 15, всего охвачено профилактическими мероприятиями 273 лица, вручено 211 памяток.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости