Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 февраля 2020 года Служили и служим!

О своей службе в армии в рамках Всероссийского флешмоба #СлужилиИСлужим рассказывает врио заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области – начальника полиции Олег Федьков.

«Я служил с 1981 по 1983 год во Внутренних войсках МВД СССР в батальоне милиции, в/ч 5462 в городе Тольятти, – вспоминает полковник полиции, – у нас там было четыре взвода, которые несли службу на улицах Тольятти. Я состоял в специальном взводе по освобождению заложников.

Во время службы занимался военным троеборьем, в которое для рядового состава входило прохождение полосы препятствий, стрельба из пистолета Макарова и метание гранаты Ф-1. Я был членом сборной команды дивизии внутренних войск по военному троеборью и по стрельбе с автомата Калашникова, занимали призовые места.

Горжусь, что после службы был занесен в Книгу почета части как лучший солдат. В качестве поощрения был демобилизован на следующий день после указа 5 октября – такое во внутренних войсках бывает очень редко.

После армии сразу пошел работать в милицию, начинал с должности милиционера отдела вневедомственной охраны при Кировском ОВД города Куйбышева. С 1987 по 1997 годы проходил службу в подразделениях уголовного розыска на должностях от оперуполномоченного до начальника межрайонного отдела криминальной милиции по раскрытию убийств и преступлений против личности при УВД города Самары.

Самыми главными навыками, полученными в армии, которые до сих пор помогают мне в службе в органах внутренних дел, считаю умение разрешать конфликтные ситуации при общении с правонарушителями и находить подход к людям».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости