Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 февраля 2020 года В Коврове сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию "Письмо водителю"

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» совместно с учащимися 2 класса средней общеобразовательной школы № 23 провели акцию "Письмо водителю", направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие проходило на улице Строителей, являющейся одной из самых аварийноопасных улиц города Коврова.

Ребята заранее подготовили открытки с поздравлениями, адресованными мужчинам-водителям с Днём защитника Отечества. Помимо поздравлений, каждая открытка содержала обращение ребенка к водителю. В письме дети рассказывали о том, как их зовут, где они учатся, чем любят заниматься, кем хотят стать по профессии, о своих мечтах и планах на будущее. В обращении к водителям ребята просили о соблюдении ПДД, в частности, о соблюдении правил проезда пешеходных переходов, соблюдении скоростного режима, правил перевозки детей, правил обгона. Дети напомнили водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В свою очередь сотрудники полиции напоминали водителям о том, что только неукоснительное соблюдение ПДД позволит значительно снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних жителей города и обеспечит детям их право на безопасное детство.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости