Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 февраля 2020 года Сотрудники ОМВД России по Пластовскому району навестили Ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники ОМВД России по Пластовскому району побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны 96-летней Марии Великановой.

Руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Александр Талышев с председателем Совета ветеранов Флюзой Идрисовой пришли в гости к Марии Великановой, которая является вдовой милиционера, участника Великой Отечественной войны Василия Великанова. В рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» сотрудники полиции рассказывают жителям района и всей России о героях Великой Отечественной войны, чтобы увековечить их подвиг, а также оказывают ветеранам необходимую помощь.

Василий Великанов в 1938 году был призван в армию. Службу проходил на корабле под названием «Резвый» на Тихоокеанском флоте. Где и познакомился со своей будущей женой Марией. В годы войны принимал участие в разгроме Японии. В 1969 году он поступил на службу в органы внутренних дел на должность заместителя начальника по политической части. Был хорошим семьянином, воспитали с Марией Емельяновной 5 дочерей и внучку, которая сегодня ухаживает за бабушкой.

Мария Емельяновна окружена любовью и заботой членов семьи. Она следит за новостями политики в стране и мире, любит смотреть научные передачи и фильмы прошлых лет.

Василий Яковлевич был награжден Орденом «Отечественной войны», орденом «Красной звезды», медалями «За победу над Германией», «За безупречный труд», «За доблестную службу». В гостях полицейских встречали с большой радостью. За чашечкой чая Мария вспоминала о прошлом, делилась своими нынешними переживаниями. Сотрудники полиции с интересом слушали женщину, подарили памятные подарки и выразили Марии Емельяновне слова глубокой признательности за самоотверженность и бесстрашие, проявленные в годы Великой Отечественной войны, пожелали ей здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости