Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 февраля 2020 года Сотрудники УМВД России по Орловской области активно участвуют во Всероссийском флешмобе «Служили и служим»

Орловские полицейские вспоминают свои армейские годы и рассказывают, чему их научила служба.

В преддверии Дня защитника Отечества МВД России проводится Всероссийский онлайн-флешмоб «Служили и служим». Стражи правопорядка из различных уголков нашей необъятной страны делятся своими воспоминаниями о службе в армии.

К масштабному проекту присоединилось и УМВД России по Орловской области. Руководители и сотрудники различных подразделений орловской полиции рассказали о том, как служба в армии повлияла на их дальнейшую жизнь, чему научила и какие качества в них воспитала.

В рамках акции подписчики официальных аккаунтов УМВД России по Орловской области МВД России могут увидеть армейские фотографии сотрудников органов внутренних дел и познакомиться с историями из их службы.

Так, заместитель начальника регионального УМВД полковник внутренней службы Александр Агапитов о своей службе в армии вспоминает как о времени, когда он приобрел бесценный жизненный опыт, в том числе и в вождении. Призывника Агапитова, уже имевшего права на управление транспортными средствами, распределили в автобат.

- Служить отправили в столицу, на Центральную базу Министерства обороны, где я отточил свои навыки и освоил вождение специальной техники, - вспоминает Александр Николаевич. – Причем не раз побеждал в конкурсах водительского мастерства. После этого в качестве поощрения меня пригласили на концерт в колонный зал Дома союзов, где перед нами выступали мэтры советской эстрады. Это были яркие впечатления для всех без исключения зрителей, а уж тем более, для нас, солдат.

Своими воспоминаниями о службе в армии поделился и командир комендантского взвода УМВД России по Орловской области старший лейтенант полиции Александр Быков.

Александр с теплотой отзывается о своих сослуживцах из 28й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии:

- «Ребята всегда поддерживали и приходили на помощь в сложных ситуациях, мы старались быть друг другу крепкой опорой. Наша армейская дружба проверена временем. Спустя столько лет мы поддерживаем связь, встречаемся и вспоминаем проведенные плечом к плечу армейские годы».

А государственный инспектор БДД Управления ГИБДД областного УМВД старший лейтенант полиции Константин Марченков рассказал о прохождении службы в 51-м Гвардейском парашютно-десантном полку имени Дмитрия Донского.

- Для меня армия – это своеобразная школа жизни, которую должен пройти каждый мужчина. Я научился ценить многие вещи, стал более самостоятельным и дисциплинированным, обрел новых друзей. В памяти осталось много ярких и положительных моментов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости