Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 февраля 2020 года В Новоусманском районе задержан подозреваемый в совершении серии открытых хищений из магазинов

Накануне сотрудниками отдела МВД России по Новоусманскому району задержан подозреваемый в совершении двух открытых хищений из продуктового магазина. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 20-летний житель с. Рогачевка.

Установлено, что в феврале текущего года злоумышленник дважды приходил в сетевой магазин, расположенный в п. Отрадное, где наполнял корзину продуктами питания и алкогольными напитками, а затем, минуя кассы, скрывался с похищенным, не оплатив товар. Таким образом, торговой точке был причинен материальный ущерб на общую сумму более 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была получена информация о возможной причастности к совершению преступления ранее судимого 20-летнего жителя с. Рогачевка. Оперативниками было установлено его местонахождение, и он был задержан по месту жительства своего знакомого в г. Воронеже. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости