Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 февраля 2020 года Участник онлайн-флешмоба «Служили и служим» делится воспоминаниями о службе в погранвойсках

«Армии я благодарен за многое. Так, благодаря службе мне довелось посмотреть всю страну и совершить свое самое долгое путешествие по России на поезде. От Москвы до Владивостока наш эшелон шел 10 дней. Прибыли в место назначения - в часть, расположенную на границе с Китаем, мы прямо в мой день рождения - 8 июня. За время моей службы природа не переставала меня удивлять. Там она совершенно другая. Сначала полгода я служил в уссурийской тайге, потом меня перевели на озеро Ханка. Там я воочию увидел, как цветут розовые лотосы, занесенные в Красную книгу.

Служба наша заключалась в охране государственной границы. Несколько раз приходилось пресекать попытки пересечения нашей границы. Это были в основном китайские браконьеры, которые пытались собирать в наших лесах папоротник, грибы, корень женьшеня, а также рыбачить в озере.

На границе службу наравне с людьми несут служебные собаки. Поскольку у меня всю жизнь дома жили животные, то я с интересом наблюдал за ними и на службе, хотя своей собаки у меня в армии не было. Тогда я даже не предполагал, что вся моя дальнейшая служебная деятельность будет связана с кинологической службой, но уже в полиции.

По опыту могу сказать, что сразу видно по молодому человеку - был он в армии или нет. Тот, кто прошел армейскую школу - тот умеет и подчиняться, и отдавать четкие приказы, независимо от должности. В армии закаляется воля. Кто не был в армии, тот имеет смутные представления о том, что же такое служба».

#СлужилиИслужим

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости