Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 февраля 2020 года В Хакасии состоялся открытый республиканский турнир по хоккею с шайбой «Динамо – детям России»

Турнир, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 22 февраля. Открыл его Председатель Хакасского регионального отделения общества «Динамо» Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков. Он поздравил юных хоккеистов с наступающим праздником, пожелал им вырасти настоящими защитниками своего Отечества, а в матчах турнира, конечно же, победы. Вбрасыванием шайбы глава МВД по Хакасии дал старт первой игре.

Участниками хоккейных баталий стали команды «Энергия» из посёлка Черёмушки, «Борус» из Саяногорска, «Рысь» и «Натиск» из Абакана. На лёд вышли 13-14-летние мальчишки, за плечами которых упорные тренировки и успешное выступление в соревнованиях.

Финальные матчи и награждение победителей состоялись сегодня, в день одного из самых главных праздников страны – Дня защитника Отечества.

Кубки, дипломы и сладкие призы спортсменам вручали Пётр Макарчук – заместитель председателя регионального отделения «Динамо», посол ГТО в Хакасии, член Олимпийской сборной команды России по бобслею на Олимпиадах в Турине и Солт-Лейк-Сити, мастер спорта международного класса по бобслею.

Лучшим голкипером стал Сергей Гусев из «Натиска», лучшим защитником – Денис Федоров из команды «Рысь», лучшим нападающим – Николай Дрожжин из «Боруса», а лучшим игроком признан Егор Черенков из команды «Энергия».

В командном зачёте победителями турнира стала команда «Натиск», второе место завоевали хоккеисты «Энергии», третье – ребята из команды «Рысь». Победителям и призёрам были вручены кубки, медали и грамоты, а ребятам из команды «Борус» - сладкий приз с пожеланиями никогда не сдаваться, а это означает, что победы ещё впереди!

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости