Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 февраля 2020 года 76- летняя пенсионерка Владикавказа стала жертвой мошенников

Потерпевшая перевела 18 тысяч рублей на счет злоумышленников

В Дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая пострадала от действий мошенников. По словам заявительницы, ей позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили, что с ее сберегательного счета была осуществлена попытка несанкционированного перевода денежных средств на сторонний счет. Для того чтобы уберечь сбережения от несанкционированных действий, женщине предложили якобы перевести их на резервный счет. Для этого ей необходимо было продиктовать реквизиты банковской карты, и коды безопасности, приходящие в смс.

Доверчивая пенсионерка проделала все операции, и продиктовала пароли, которые нельзя сообщать, даже сотрудникам банка - такое предупреждение приходит вместе с кодом безопасности в каждом смс-уведомлении. Но потерпевшая не прочитала их. В результате с ее карты были списаны все имеющиеся средства - общая сумма ущерба составила 18 тысяч 600 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Владикавказ. Установлено, что номер, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Москве.

Полиция обращается к гражданам: не выполняйте просьбы звонящих с неизвестных номеров, тем более, если речь идет о передаче либо переводе денежных средств. Просьбы и убеждения мошенников звучат правдоподобно и могут ввести вас в заблуждение. Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости