Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 февраля 2020 года За сутки в Адыгее полицией зарегистрировано 2 факта телефонного мошенничества

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о хищении денежных средств мошенническим путем обратилась 42-летняя местная жительница.

В ходе беседы с потерпевшей полицейскими установлено, что она разметила объявление о продаже имущества на одном из Интернет-сайтов.

Вскоре женщине поступил телефонный звонок. Неизвестный представился покупателем и предложил обсудить условия сделки. В процессе общения, аферист, под выдуманными предлогами, ввел в заблуждение потерпевшую, которая сообщила ему данные своей банковской карты. Результатом потери бдительности стала пропажа сбережений на счете.

Еще одно преступление данной категории зафиксировано на территории Тахтамукайского района. Там, после выполнения рекомендаций телефонного мошенника, почти 20 тысяч рублей лишился 66-летний местный житель.

В настоящее время по данным фактам оперативниками проводятся проверки.

Полиция Адыгеи обращается к жителям и гостям республики с призывом в общении с незнакомцами не поддаваться эмоциям, а следовать принципам рациональности в своих действиях.

Не принимайте поспешных решений. Поступившую информацию необходимо обдумать, уточнить в официальных источниках, а также посоветоваться с близкими.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости