Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 февраля 2020 года С Днем защитника Отечества! В МВД по Адыгее продолжается Всероссийская акция «Служили и служим»

«Дембель в опасности» - адресованные мне слова командира роты охраны, повергшие в шок за 2 недели до демобилизации со службы в ракетных войсках стратегического назначения в Нижнем Новгороде. На всю жизнь запомнил, как бросал штык-нож в сторону деревянной поверхности, пытаясь приобрести устойчивые навыки метания и, внезапно промахнувшись, нож ломается о бетонное сооружение. До сих пор не понимаю, как это произошло, но мне пришлось его восстановить, ведь это было моим условием демобилизации.

Помню, как предотвратил пожар в казарме, первым обнаружив возгорание. Дело было ночью, и неизвестно, как бы все сложилось.

1,5 года срочной службы в период 1993-1994 г.г. были наполнены различными событиями и эмоциями, победами и проигрышами. Но я всегда старался выполнять приказы старших офицеров и выглядеть максимально достойно в любой ситуации. Этому меня учил и отец - он тоже служил и носил погоны, именно он начал прививать мне дисциплину еще в детстве, за что я ему безмерно благодарен.

Часто просматриваю свой армейский альбом, заглядываю в записную книжку, где сохранились адреса и телефоны сослуживцев из города Туапсе, Брянской, Самарской и Оренбургской областей. Со многими до сих пор поддерживаем общение и всегда есть, что вспомнить из армейских лет.

Искренне считаю, что только служба в армии делает из молодых ребят настоящих мужчин. Каждый должен и обязан пройти эту тяжелую дорогу. Именно служба в армии подтолкнула меня к выбору профессии полицейского и сейчас, в канун 23 февраля, я горжусь, что служу России, служу Закону и смог осуществить мечту отца.

С праздником - Днем защитника Отечества!

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости