Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2020 года Свердловские общественники организовали областной детский турнир по мини-хоккею

Общественный совет при ГУ МВД и региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» организовали II-й ежегодный турнир по мини-хоккею среди детских команд города Екатеринбурга и области, посвящённый Дню Защитника Отечества, 31-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который проходил на ледовой площадке хоккейного клуба «Луч».

С приветственными словами и напутствиями перед участниками турнира и его гостями выступили заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД, член Совета регионального отделения ВОО «Боевое Братство» Александр Мурашкинцев и заместитель Главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга Оксана Морозова.

В турнире приняло участие 8 команд. За звание сильнейшего боролись игроки 2011/2012 года рождения (мальчики) и девочки 2010г.р.и младше. В Оргкомитет турнира входили представители родительского комитета ХК «ЛУЧ» и тренеры участвующих в турнире команд.

Игры проводились одновременно четырьмя командами на разделённой поперек площадке с вратарями, для чего команды были разделены на две подгруппы - «Т-34» и «Т-90», которые играли по круговой системе 2 периода по 10 минут. Затем команды занявшие 1-2 места в обеих группах разыгрывали Главный кубок соревнований , а команды занявшие в группах 3-4 места разыгрывали Малый кубок.

По результатам набранных очков судейская коллегия назвала победителей этого турнира.

Главный кубок от региональной ВОО «Боевое Братство» и Диплом Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области был вручен команде хоккейного клуба «Луч» города Екатеринбурга. Второе место завоевала команда «Спартаковец», представляющая одноимённую легендарную детско-юношескую спортивную школу Екатеринбурга. Третье место у команды «Энергия», являющейся детским коллективом одного из старейших в нашей области Рефтинского хоккейного клуба «Энергия», сорокалетие которого отметили в декабре прошлого года.

Игроки и тренеры команд, занявших первое, второе и третье места награждены «золотыми», «серебряными» и «бронзовыми» медалями, все остальные участники турнира награждены медалями за участие и памятными призами.

Специальными индивидуальными призами турнира были награждены лучший вратарь, лучший защитник ,лучший нападающий и самый результативный игрок (по системе «гол+пас»).

Специальным призом за активную поддержку своей команды награжден самый активный её болельщик.

«В преддверии Дня Победы Общественным советом и его партнёрами запланировано большое количество мероприятий спортивной, духовно-нравственной и гражданско-патриотической направленности. И ,безусловно, основная масса этих мероприятий будет проводиться с молодыми полицейскими, курсантами Уральского юридического института МВД, подрастающим поколением, на которых возлагается сохранение памяти о Великой Победе и истории нашей Великой Родины», - поделился планами Александр Мурашкинцев.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости