Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 февраля 2020 года Сотрудники полиции и ветераны Отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск поздравили с Днём защитника Отечества участников Великой Отечественной войны

По сложившейся традиции в преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники и ветераны Отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск побывали в гостях у своих коллег – пенсионеров органов внутренних дел ветеранов Великой Отечественной войны и труженика тыла.

Помощник начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Юрий Веденин вместе с председателем Совета ветеранов подполковником милиции в отставке Сергеем Куклевым поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны Николая Чуприка, Ивана Полякова и труженика тыла Павла Мельникова. Вручая подарки, полицейские выразили уважаемым ветеранам признательность за храбрость и стойкость, пожелали здоровья и мирного неба над головой.

Также полицейские отметили, что каждый из ветеранов по праву является достойным примером боевой и трудовой доблести, благодаря им в этом году российский народ празднует большой праздник – 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

В арсенале старшины милиции в отставке Николая Чуприка заслуженные награды: «За победу над Германий в Великой Отечественной войне» и «За победу над Японией».

А старшина милиции в отставке Иван Поляков принимал участие в освобождении белорусских населённых пунктов Холмы, Жлобин и награжден орденом Ленина, орденом Отечественной войны II степени, орденом Славы III степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Подполковник милиции в отставке – труженик тыла Павел Мельников встретил начало Великой Отечественной войны 13-летним подростком. В годы войны работал электромонтером государственного завода города Чебаркуля. Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Более двадцати лет, занимал пост председателя Совета ветеранов отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск Челябинской области. Награжден знаком «Заслуженный ветеран Главного управления МВД России по Челябинской области».

Пенсионеры всегда радушно встречают своих коллег и с удовольствием делятся с ними воспоминаниями о военных годах и годах службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости