Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2020 года С начала года жители Приморского края получили более 5 тысяч справок о наличии (отсутствии) судимости с начала года

Сотрудники Информационного центра УМВД России по Приморскому краю проводят информационную акцию «Госуслуги – это просто», разъясняя гражданам преимущества использования сервисов Единого портала госуслуг.

Отметим, что в 2020 году приморцы подали 7 тыс. 097 заявлений на получение справок о наличии либо отсутствии судимости, 2 тыс. 253 из них граждане подали в электронном виде через портал Госуслуг. На руки жителям края выдано 5 тыс. 244 справок.

10 февраля вступил в законную силу новый Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

В связи с этим территориальные органы МВД на районном уровне прекращают оказывать государственную услугу по выдаче справок о наличии/отсутствии судимости.

Для получения справки о наличии/отсутствии судимости необходимо выбрать наиболее удобный для вас способ: обратится в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, в информационный центр УМВД России по Приморскому краю или можно воспользоваться Единым порталом государственных услуг РФ.

Срок предоставления государственной услуги не превышает 30 дней с даты регистрации заявления в Информационном центре УМВД России по Приморскому краю. Техническая возможность обработки заявлений на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости, поданных в электронном виде, позволяет получить государственную услугу в предельно сжатые сроки. Срок подготовки справки по заявлению, поданному через Единый портал государственных услуг, сокращается вдвое.

Государственная услуга осуществляется на безвозмездной основе (бесплатно). Информация о времени приема, комплекте документов, необходимых для получения государственных услуг, размещена на сайте УМВД России по Приморскому краю в разделе «Госуслуги»

https://25.мвд.рф/gosuslugi/uslugi_ic/conviction

.

Оценить качество оказания государственных услуг жители Приморья могут на портале «Ваш контроль», а также на сайте УМВД России по Приморскому краю в разделе "Для граждан" - "Госуслуги". На основании оценок граждан строится рейтинг качества услуг и принимаются меры по их совершенствованию.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости