Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2020 года В Полысаеве будут судить местного жителя за кражу шоколада

Дознавателем отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В январе текущего года в дежурную часть отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратилась директор одного из продуктовых магазинов города. Женщина сообщила, что неизвестный похитил с витрины коробку с пятнадцатью плитками шоколада и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 1 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник подошел к витрине с товаром и, забрав коробку с шоколадом, направился к выходу, минуя кассу. Продавец магазина попыталась его остановить, но похититель скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали грабителя. Он стал фигурантом уголовного дела. В ходе дознания установлено, что весь похищенный шоколад обвиняемый съел.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям ст. обвинения, максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 08:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости