Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2020 года Полицейские Талицы провели профилактические беседы с гражданами по профилактике ДТП

В Талицком пансионате для престарелых и инвалидов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Анатолий Бакин встретился с жителями Талицкого района, проживающими на территории пансионата, где провел профилактические беседы, направленные на соблюдение ПДД.

Старший лейтенант полиции напомнил присутствующим о безопасном поведении вблизи проезжей части, атак же продемонстрировал видеоролики, направленные на изучение и соблюдение ПДД и мер личной безопасности.

Для собравшихся была доведена информация о том, что с начала марта текущего года на регулируемых перекрестках, где установлены светофоры на зеленый сигнал светофора для пешеходов, проезжую часть будут переходить только пешеходы, транспортные средства будут ожидать свой сигнал. Говоря простым языком, когда для пешехода загорается зеленый сигнал светофора, и он переходит проезжую часть, все автомобили стоят. И наоборот.

Данное нововведение предусмотрено с целью исключить дорожно – транспортные происшествия.

В завершении данного мероприятия многие из проживающих пансионата изъявили желание лично пообщаться с сотрудникам полиции, задать интересующие вопросы. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Анатолий Бакин выслушал всех и ответил на интересующие вопросы. После чего пожелал присутствующим соблюдать ПДД и не нарушать Закон.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости