Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 февраля 2020 года В Красноярском крае две жительницы Железногорска предстанут перед судом за кражу спиртного из магазина

Следователи МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск завершили расследование уголовного дела в отношении двух женщин, которые вместе похищали из магазина алкогольные напитки.

В середине декабря 2019 года в дежурную часть обратился администратор одного из магазинов-дискаунтеров с заявлением о хищении спиртного на общую сумму около 5 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что в течение трех дней в магазин приходили две приятельницы 1972 и 1982 г.р., которые, действуя совместно, несколько раз выносили из торгового зала бутылки водки различных марок.

Стражами порядка подозреваемые были допрошены, изъято и изучено видео с камер наблюдения, установленных в магазине, а также получены свидетельские показания. Женщины свою вину признали. Сотрудникам полиции они пояснили, что отправляясь в магазин, заранее договаривались – одна из них будет отвлекать продавца, а другая пронесет мимо кассы сумку с похищенным.

В отношении подозреваемых следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК «Кража». Максимальное наказание, в соответствии с санкцией данной ст. – до 5 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для принятия решения по существу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости