Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 февраля 2020 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 914 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 939 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 31 уголовное дело, 19 раскрыто по горячим следам.

В отделе полиции № 8 расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю Советского округа 1975 г.р. Установлено, что ножевое ранение грудной клетки потерпевшему нанес его знакомый 1970 г.р., с которым он распивал спиртные напитки. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В течение дежурной смены полицейские приняли 6 заявлений омичей о дистанционных преступлениях. Так, в городском отделе полиции № 1 проводится проверка по факту хищения денежных средств у 23-летней жительницы Кировского округа. Мошенники, взломав в социальной сети страницу знакомого потерпевшей, под предлогом займа похитили 26 000 рублей. Омичка 1957 г.р. лишилась 3 500 рублей, поверив неизвестному, представившемуся сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник вынудил женщину назвать реквизиты банковской карты и код, указанный в пришедшем сообщении, и тем самым получили доступ к ее личному кабинету.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 914 административных правонарушений, из них: 50 гражданин привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 15 – за мелкое хулиганство, 7 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы. Инспекторами ДПС составлено 760 материалов о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 33 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости