Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 февраля 2020 года В Калуге полицейские пресекли незаконную трудовую деятельность иностранных граждан

В ходе исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками центра по противодействию экстремизма УМВД России по Калужской области на ремонтных работах одного из объектов города Калуги были выявлены шестеро граждан из ближнего зарубежья, незаконно осуществляющие трудовую деятельность.

Нелегальные мигранты осуществляли трудовую деятельность в качестве разнорабочих.

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками полиции пресечено 6 административных правонарушений в сфере миграции, в отношении иностранных граждан составлено 5 протоколов, из которых:

5 - предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ);

1 - предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания (проживания) в РФ).

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство РФ, приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов в размере 2000 руб. по каждому из совершенных ими административных правонарушений.

Кроме того, иностранный гражданин, незаконно находящийся на территории РФ, решением Калужским районным судом Калужской области подвергнут наказанию в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы РФ и последующим запретом на въезд в РФ в течение 5 лет.

В настоящий период времени проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников, которому грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости