Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2020 года Инспектор ПДН совместно с инспектором по охране посетили детский сад

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Марина Загородних совместно с инспектором по охране детства Светланой Дубовой посетили воспитанников детского сада «Вишенка».

Специалист по охране детства напомнила детям о Правилах дорожного движения. Вместе со Светланой Евгеньевной дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные

знаки

.

Продолжила беседу инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Марина Загородних. Марина Владимировна рассказала дошкольникам о мерах личной безопасности и о правилах поведения в быту, особенно у открытых окон, на балконах и лоджиях. Инспектор рассказала детям о самых простых правилах обращения с электроприборами и о том, какую опасность они в себе таят. Кроме этого, дошкольникам напомнили о том, какие предметы относятся к опасным, а какие к безопасным, а также о том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти без родителей нельзя.

Для закрепления знаний ребятам продемонстрированы презентация и видеоролики о правилах поведения. Кроме этого дети поиграли в познавательные игры, разделившись на две команды. Они собирали мозаику из дорожных знаков, рассказывая их обозначения, а также играли в игру «Опасно – безопасно», где ребятам предстояла задача разделить предметы на опасные и безопасные.

Дети показали отличные знания и в подарок за свою активность на необычном мероприятии они получили сладкие призы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости