Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 февраля 2020 года Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного под предлогом продажи ценных монет

В дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратился 49-летний житель Центрального округа с заявлением о мошенничестве.

Со слов заявителя, на улице Нахимова к нему подошел незнакомец, рассказал, что проживает в соседнем государстве, и у него нет денег на обратную дорогу. Иностранец предложил омичу купить у него несколько редких монет, которые он случайно нашел во время строительных работ в старом доме. Стоимость одной, со слов продавца - 600 000 рублей. В результате сделки потерпевший купил у нового знакомого 5 монет за 100 000 рублей. Причем большую часть суммы составили деньги от заложенного в ломбард смартфона.

Позже покупатель принес монеты к нумизмату, который определил, что они не имеют антикварной ценности.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие преступления и задержание подозреваемого. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам:

- не передавайте деньги за ценности, товары и оказание услуг неизвестным и малознакомым лицам, в надежности которых вы сомневаетесь;

- если вы стали жертвой подобного преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02» или в дежурную часть отдела полиции вашего района.

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости