Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 февраля 2020 года «Есть такая профессия – Родину защищать» - под таким названием в МБОУ «Октябрьская СОШ» сотрудники полиции провели «урок мужества»

Урок для воспитанников полицейско-кадетского класса провел заместитель начальника отделения МВД России по Октябрьскому району подполковник полиции Виктор Никонов.

Главная тема урока - формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма.

- Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины, - начал свое выступление Виктор Петрович.

Виктор Петрович рассказал кадетам об участниках локальных войн и вооруженных конфликтов, которые служили и отдали свои жизни во имя свободы и независимости России; о сотрудниках органов внутренних дел, героях МВД, в частности о нашем земляке Даниле Максудове и погибшем при исполнении своих служебных обязанностей сотруднике полиции Магомеде Нурбагандове.

Полицейский рассказал девчонкам и мальчишкам о том, что сам принимал участие в охране общественного порядка на территории Чеченской республики. В 1999 году в составе сводного отряда милиции в течение трех месяцев принимал самое непосредственное участие в боевых действиях на территории республики Чечня. Это был непростой период – велись самые настоящие боевые действия. Сводный отряд, получил высокую оценку от руководства страны. Известно, что ряд сотрудников представлен к правительственным наградам, в том числе и Виктор Петрович награжден медалью «За отвагу».

В завершение мероприятия кадеты поздравили Виктора Петровича с наступающим праздником, пожелали ему здоровья и успехов в службе.

- «Уроки мужества» помогут ребятам сохранить память о подвигах наших героев, а также способствуют популяризации профессии сотрудников полиции среди молодежи, - отметила член Общественного совета при отделении МВД России по Октябрьскому району Татьяна Волохова.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости