Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 февраля 2020 года Полицейские встретились с одним из инициаторов и авторов проекта «Электронная Книга Памяти Чайковского района»

В Чайковском проходят патриотические и просветительские мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Представители Совета ветеранов и Общественного совета при территориальном отделе полиции организовали для сотрудников цикл встреч с Александром Васильевичем Зайцевым - одним из инициаторов и авторов проекта «Электронная Книга Памяти Чайковского района».

Александр Васильевич презентовал сайт «Электронная Книга Памяти Чайковского района», на котором представлена систематизированная историческая и архивная информация о воинах, ушедших на фронт из Фокинского района (ныне Чайковского городского округа). Собраны выписки из печатных Книг памяти, донесения о безвозвратных потерях частей и военных комиссариатов, карты районов и журналы боевых действий, оперативные сводки. А также наградные листы солдат и офицеров, выписки из паспортов воинских захоронений, на которых увековечены погибшие герои и другая информация.

Как отметил начальник чайковской полиции полковник Владимир Котельников: «Великая Отечественная война 1941- 1945 годов унесла десятки миллионов жизней, горечь утрат коснулась каждой семьи. Солдаты Великой Отечественной войны, живые и павшие, являются примером того, как надо любить Родину, отстаивать её честь, достоинство и свободу. Каждый из нас должен знать и помнить подвиг наших предков, и какой ценой досталась Победа».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости