Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 февраля 2020 года В Переславском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотрудникам ДПС ГИБДД

В районе села Глебовское Переславского района сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина такси. При проверке документов сотрудниками ГИБДД был выявлен пассажир – иностранный гражданин мужчина 1994 г.р., у которого отсутствовало уведомление о прибытии иностранного гражданина на территорию РФ. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности и выдворения за пределы РФ, несмотря на то, что мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки, он передал сотрудникам ДПС ГИБДД денежные средства в размере 2000 рублей. Сотрудники полиции незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть, факт покушения на дачу взятки был задокументирован.

Отделом дознания ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский по факту покушения на дачу взятки возбуждено уголовное дело по ст. 291.2 УК РФ.

Судом принято решение об административном выдворении инстранного гражданина.

Напоминаем, что во всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения. Экипажи ДПС обязаны нести службу и проводить все административные процедуры с участниками дорожного движения только в зоне действия видеорегистраторов. В соответствии с действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность не только за получение взятки, но и за дачу взятки. Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, а также если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости