Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2020 года Салехардские автоинспекторы призывают водителей к безопасному вождению на загородных дорогах

Обгон – один самых сложных маневров в дорожном движении и часто именно из-за неправильного подхода к пониманию дорожной обстановки происходят дорожно-транспортные происшествия. Незнание или игнорирование ПДД приводит к серьезным последствиям.

Во время мероприятия инспекторы разъясняли водителям, что выезд на встречную полосу опасен потерей управления, особенно в зимнее время года, когда выпадает большое количество осадков, ухудшается видимость, и происходит столкновение с другими транспортными средствами.

В правилах дорожного движение сказано, что перед началом обгона, водитель должен убедиться в том, что полоса для обгона свободна на достаточном для него расстоянии, и что он не создает помех другим участникам дорожного движения. Обгон запрещен в том случае, когда у водителя после обгона не получится вернуться на занимаемую ранее полосу без создания помех. Очень часто водители игнорируют эти правила, начиная обгон на подъеме, где видимость ограничена, при плохой видимости из-за погодных условий.

Из-за невнимательности водителей, пренебрегающих правилами совершения обгона, происходят ДТП зачастую с лобовым столкновением, при которых как водители, так и пассажиры получают серьезные травмы, иногда не совместимые с жизнью.

В ходе акции инспекторы ГИБДД вручали водителям сувениры в виде автомобильных освежителей воздуха с наглядной тематической надписью: «Я за безопасное вождение».

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости