Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 февраля 2020 года По инициативе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел для сотрудников полиции проведен урок по оказанию первой помощи пострадавшим

Полицейские по долгу службы сталкиваются с нестандартными ситуациями, когда необходимо оперативно оказать первую медицинскую помощь до приезда врачей. По инициативе общественных советов при территориальных ОВД с сотрудниками полиции специалисты проводят обучающие занятия, в ходе которых правоохранители получают необходимые практические и теоретические навыки, советы по правильным действиям в экстренных ситуациях. В ОМВД России по Челно-Вершинскому району организовал лекции для стражей порядка Асхат Габдулхакови Мутыгуллин, председатель территориального Общественного совета.

«Для того, чтобы помочь получившему травму, необходимо в первую очередь позвонить в медучреждение и сообщить о случившемся, и только потом приступить к оказанию доврачебной помощи. Но для того чтобы оказать помощь, полицейский или любой другой неравнодушный человек должны иметь четкое представление о характере травмы, ведь некачественно оказанная помощь будет только во вред больному», – обратился к сотрудникам Владимир Выборнов, врач-хирург ГБУЗ СО «Челно-Вершинской ЦРБ».

Во время обучающего занятия специалист довел до собравшихся алгоритм действий по оказанию доврачебной помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, при поражениях электричеством, при падении с высоты и других причинах получения травм. Владимир Выборнов подробно рассказал, как правильно наложить шину при переломах и транспортировать человека, правильно провести непрямой массаж сердца и помочь пострадавшему при повреждениях грудной клетки, а также - остановить венозное и артериальное кровотечение.

В завершении беседы по доврачебной помощи полицейские и представители общественности задали интересующие вопросы врачу и, получив исчерпывающие ответы, поблагодарили за полезную информацию.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости