Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2020 года В рамках Дня защитника Отечества сотрудники Туринской Госавтоинспекции посетили детские учреждения, чтобы напомнить о Правилах дорожного движения и рассказать о дорожно-патрульной службе.

В рамках Дня защитника Отечества сотрудники Туринской Госавтоинспекции посетили детские учреждения, чтобы напомнить о Правилах дорожного движения и рассказать о дорожно-патрульной службе.

Так, инспекторы ДПС Анатолий Шишкин и Юрий Столяров напомнили ребятам из детского сада №9 «Теремок» о правилах безопасного поведения на дороге, рассказали об особенностях ДПС, о выявлении нарушителей в части пассажиров, которые не используют детские автокресла и ремни безопасности. Самым же впечатляющим моментом урока безопасности оказалась демонстрация патрульного автомобиля. Выслушав рассказ инспекторов о технических характеристиках и возможностях автомобиля ДПС, дошколята узнали о средствах индивидуальной защиты сотрудников полиции: бронежилеты и каски. Малыши с большим удовольствием слушали и смотрели на сотрудников Госавтоинспекции, и кто-то уже сейчас говорил, что тоже хочет стать полицейским!

Также, инспекторы ДПС Павел Культиков и Сергей Устюжанин побывали в гостях у детей из Отделения временного проживания несовершеннолетних в селе Ерзовское. Увлекательно прошла экскурсия к патрульному автомобилю, инспекторы рассказали ребятам о принципах работы ДПС: для чего на форме сотрудника ГИБДД, так же как и на одежде любого пешехода, должны быть световозвращающие элементы, а также какие специальные приборы имеются в патрульном автомобиле и для каких целей они служат. Показали, как полицейский через радиосвязь мгновенно связывается с дежурной частью и другими нарядами ДПС, как работают громкоговорящее устройство и спецсигналы. Самые крепкие ребята примерили средства индивидуальной защиты полицейских каску и бронежилет, после чего смогли почувствовать себя настоящими инспекторами ДПС, с большим удовольствием посидев за рулем патрульного автомобиля.

По окончании встречи ребята от всей души поблагодарили своих гостей и пообещали в дальнейшем соблюдать правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости