Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 февраля 2020 года Участковый из Белгородской области Юрий Четов во время службы в армии поучаствовал в съемках на Мосфильме

Майор полиции Юрий Четов – старший участковый уполномоченный УМВД России по г. Старому Осколу. Погоны правоохранитель носит практически всю свою жизнь. В 1997 году после окончания Курской сельхозакадемии имени профессора Иванова, он был призван в Армию. Службу проходил в Отдельном кавалерийском полку №11 Алабинского гарнизона Московской области - ныне Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка. Поскольку Юрий Васильевич учился на военной кафедре, его назначили командиром взвода. После – заместителем командира эскадрона по воспитательной работе. В подчинении у него находилось около 100 человек. Боевую подготовку Юрий Четов проходил на базе Таманской дивизии.

В армейские годы майору полиции довелось участвовать в съемках на Мосфильме. Это было в 1998 году. Тогда снимался художественный фильм «Князь Юрий Долгорукий». Призывник был задействован в массовке. Спустя год ему вновь посчастливилось оказаться на съемочной площадке и принять участие в создании документального фильма о сражении на Бородинском поле. Полицейский говорит, что в его памяти навсегда остались исторические костюмы и сцены реконструкции одного из крупнейших сражений.

После службы в Армии Юрий Четов вернулся в Старый Оскол и пошел по стопам легендарного киногероя Федора Ивановича Анискина. В 2000 году он поступил на службу в органы внутренних дел на должность участкового уполномоченного, в которой работает и по сей день. Интересно, что и позже жизнь правоохранителя так или иначе пересекалась с кино. Будучи участковым уполномоченным Юрий Четов вновь попробовал себя в роли актера, снявшись в клипе УМВД России по г. Старому Осколу «Поговори со мною, мама». Полицейский также бережно хранит автограф знаменитого Василия Ланового, творческий вечер которого ему довелось посетить.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости