Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 февраля 2020 года Полицейские Пригородного района участвуют в акции МВД России "Служили и служим"

#СлужилиИслужим

Капитан полиции Таймураз Дзобелов:

- На мой взгляд, служба в армии – это один из важнейших этапов в жизни каждого мужчины. Именно в армейском строю, юноши становятся смелыми, самостоятельными и мужественными. Следовательно, с теплотой вспоминаю тот период, когда носил солдатские погоны.

На срочную службу был призван в 2001 году и по распределению попал в комендантскую роту батальона обеспечения учебного процесса Северо-Кавказского краснознаменного военного института внутренних войск МВД России. Горжусь тем, что моим командиром роты был Герой России Виктор Величко. У этого замечательного офицера и человека, мы учились стойкости, мужеству и ответственности.

Да, нелегко было в армии, но это время не забывается. Усиленная физическая подготовка, марш-броски только закаляли нас. В нашей роте служили представители разных национальностей, но мы жили дружно, помогали друг другу. Таким и должен быть воинский коллектив.

В 2002 году уволился в запас. Будучи историком по образованию, решил дальше продолжить службу, но уже в милиции. С 2005 года нахожусь в рядах защитников правопорядка, занимал различные должности. Окончил Академию экономической безопасности МВД России. В настоящее время заместитель командира 1-й роты Отдельного батальона патрульно –постовой служба полиции ОМВД России по Пригородному району РСО-Алания. Имею ведомственные награды.

Одним словом, служил и продолжаю служить Отечеству.

Зураб ЭЛБАКИЕВ, старший лейтенант полиции:

- От службы в Вооруженных силах России у меня остались только хорошие воспоминания. Сегодня для многих молодых людей в период призывного возраста встает вопрос, а стоит ли вообще идти в армию? Я никогда не задавался таким вопросам. Примером ратного служения Отечеству для меня были ветераны Великой Отечественной войны, которые одержали Победу над немецким фашизмом.

С детства мечтал стать солдатом, смотрел военные кинофильмы, занимался спортом. Одним словом, готовил себя к армейской службе. В 2004 году был призван в ряды защитников страны и был направлен в одну из частей 58-ой общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа. На всю жизнь запомнил церемонию принятия присяги. В торжественной обстановке, мы

новобранцы, поклялись быть верными России.

Конечно же, в первое время было нелегко, но постепенно привык к марш-броскам, жесткому распорядку. Отслужив несколько месяцев, подписал

контракт и стал профессиональным военнослужащим. С 2004 по 2007 годы был командиром отделения в батальоне радиационной, химической и биологической защиты, в ремонтно-восстановительном и

саперном подразделениях. Поддерживая дружеские отношения с бывшими сослуживцами. Могу уверенно сказать, что армия – это школа жизни.

После увольнения в запас, а точнее в 2009 году пришел на службу в органы внутренних дел. Был милиционером ППС в Иристонском ОВД. С 2014 года и по настоящее время являюсь участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Пригородному району РСО-Алания. Охраняю мир и покой жителей Черменского сельского поселения. Продолжаю служить Родине, но уже солдатом правопорядка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости