Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 февраля 2020 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемых в браконьерстве

Вернуться домой и похвастаться трофеями охотникам в тот день не удалось. Троих жителей Куюргазинского района полицейские подозревают в незаконном отстреле косуль.

Вчера в дежурную часть Отдела МВД России по Куюргазинскому району поступило сообщение о незаконной охоте. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции смогли по горячим следам установить подозреваемых.

По предварительной версии, двое 53-летних жителя Куюргазинского района а так же 47-летний житель города Кумертау, вооружившись ружьями, отправились на охоту на снегоходах недалеко от села Бахмут. В лесном массиве они заметили двух косуль, которые и стали их добычей. Но увезти туши животных не получилось, так как им помешали бдительные жители, которые заметили незнакомых мужчин. Отстреленные животные остались лежать на снегу. Их обнаружили и изъяли прибывшие стражи порядка.

Благодаря умелым действиям участковых уполномоченных полиции и сотрудников уголовного розыска подозреваемые были задержаны в тот же день.

Сейчас в Отделе МВД России по Куюргазинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ о незаконной охоте. Полицейскими изъяты два снегохода, две туши косуль, а также два охотничьих ружья и патроны.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости