Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 февраля 2020 года Сотрудниками УКОН проведен обучающий семинар для профессорско-преподавательского состава ВУЗов области

На базе Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области состоялся обучающий семинар для профессорско-преподавательского состава, ответственного за организацию воспитательной работы со студентами, студенческого актива ВУЗов Нижегородской области.

В семинаре приняли участие сотрудники 2 отдела УКОН, представители медицинских учреждений, а также профессорско-преподавательский состав ведущих ВУЗов города.

Вступительное слово на открытии встречи было представлено подполковнику полиции Алексею Юфереву, заместителю начальника 2 отдела УКОН. Он рассказал присутствовавшим о составе межвузовской антинаркотической комиссии при совете ректоров ВУЗов Нижегородской области, сформированном для координации и управления воспитательной работой по профилактике незаконного оборота наркотиков среди студентов высших учебных заведений.

В ходе мероприятия представители ряда ВУЗов выступили с предложением о включении в план работы межвузовской антинаркотической комиссии постоянно действующего семинара на базе УКОН для координации совместной деятельности и обмена опытом работы высших учебных заведений по профилактики наркомании.

Старший лейтенант полиции Татьяна Гусева, старший оперуполномоченный 2 отдела УКОН, обсудила с присутствующими ход реализации пилотного проекта обучения волонтеров по курсу: «Профилактика наркомании и наркопреступности.

Сотрудник ОВД рассказала, что на данный момент прошло семь этапов обучения межвузовского антинаркотического волонтерского отряда, который насчитывает 184 человека. Планируется продолжить реализацию проекта, поскольку практика показывает, что привлечение молодежи к участию в антинаркотическом волонтерском движении позволяет сформировать позитивное воздействие на образ жизни и мировосприятие подрастающего поколения. Татьяна Гусева отметила, что форма доведения информации по принципу «сверстник-сверстнику» является на сегодняшний день самой востребованной и актуальной.

В завершение встречи полицейские порекомендовали ректорам вузов Нижегородской области использовать при организации профилактических мероприятий антинаркотической направленности материалы с официального сайта Главного управления МВД России по Нижегородской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости