Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 февраля 2020 года В КБР старшеклассники сельской школы прошли «Урок мужества» от начальника отдела полиции

В честь Дня защитника Отечества и проводимой акции «Неделя Мужества», двери отделения МВД России по Лескенскому району открылись для учеников 9-10 классов средней школы с. Хатуей Лескенского муниципального района республики.

Сотрудники отделения во главе с его начальником полковником полиции Замудином Медалиевым при участии представителя Общественного совета при отделении Мухамеда Хафизова, ветерана МВД по КБР Юрия Бетрозова, председателя Совета ветеранов отделения Эдика Керашева, показали школьникам условия прохождения службы, продемонстрировали молодому поколению вооружение, спецсредства и транспорт, которые используются при несении службы.

Экскурсия продолжилась профилактической беседой, которую провели начальник Отделения и ветеран. Они поделились со школьниками интересными историями из своей службы. Юрий Бетрозов, который в свое время проходил нелегкую службу в Афганистане, рассказал о мужестве и героических поступках своих товарищей, о непростых временах тех лет.

Школьники задавали вопросы, активно участвовали в диалоге и интересовались поступлением в ВУЗы МВД России и приемом на службу в правоохранительные органы.

После беседы начальник отделения пожелал молодым гостям успехов в учебе и поздравил молодых защитников с праздником.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 13:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости