Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 февраля 2020 года В Ярцево сотрудники полиции раскрыли кражу, о которой не заявила потерпевшая

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» был доставлен неоднократно ранее судимый на имущественные преступления местный житель 1995 года рождения, задержанный за мелкое хулиганство.

При нем находился мобильный телефон, при осмотре которого полицейские обнаружили смс-сообщение с просьбой вернуть телефон законным владельцам. Перезвонив по номеру, с которого поступило сообщение, сотрудники полиции выяснили, что телефон был похищен из рюкзака 8-летней девочки, который она оставила в раздевалке, пока занималась в танцевальном кружке. Полицейские изъяли телефон, выехали в дом культуры и изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как задержанный заходит в помещение и выходит из него.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости