Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2020 года В честь празднования Дня защитника Отечества сотрудники воронежской полиции провели «Урок мужества» для воспитанников социального учреждения

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники городского Управления МВД России организовали и провели «Урок Мужества» для воспитанников Детского дома города Воронежа.

Вместе с сотрудниками полиции ребят навестили подполковник милиции в отставке Гончаров Александр Иванович и майор милиции в отставке Рыжков Денис Игоревич.

Общаясь с юными слушателями, ветераны МВД рассказали о том, как молодыми ребятами были призваны в ряды Советской армии, как проходили их ежедневные армейские будни, а также о навыках, которые будущие стражи порядка приобрели в те далекие годы. Почетные гости поговорили с воспитанниками о таких необходимых сотруднику полиции моральных качествах, как мужество, чувство долга и ответственности и, конечно, о любви к своей Родине.

Особый интерес у ребят вызвали воспоминания ветеранов об участии в Первой чеченской компании, о боевых заданиях и смертельных схватках с боевиками, героических поступках и государственных наградах. А рассказы о курьезных армейских случаях и крепкой военной дружбе и взаимовыручке вызвали у собравшихся улыбки и аплодисменты.

В свою очередь, сотрудники полка патрульно-постовой службы рассказали ребятам о задачах, возложенных на полицейских, а также продемонстрировали спецсредства, которые используют стражи порядка в своей повседневной деятельности. Неподдельный интерес у мальчишек и девчонок вызвал интерактивный тир Скатт. После профессионального полицейского инструктажа все желающие смогли потренироваться в меткости, примерить бронежилет и шлем-каску, а также подержать в руках наручники, резиновую палку и настоящую рацию. Педагогических состав учреждения тоже не остался в стороне, воспитатели пробовали свои силы в интерактивной стрельбе и фотографировали своих воспитанников на память.

В завершение мероприятия, ребята поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу и поздравили стражей порядка с Днем защитника Отечества.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости