Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 февраля 2020 года Полицейские предупреждают: несвоевременная оплата штрафа влечет административную ответственность

По итогам работы за январь 2020 года должностными лицами территориальных органов МВД России на районном уровне республики наложено административных штрафов за различные административные правонарушения (без учета штрафов ГИБДД и УВМ) на общую сумму 562 тысячи рублей, из них взыскано 285 тысяч.

За уклонение от уплаты административного штрафа в установленный законом срок (60 дней) административным законодательством РФ предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Наказание за данное нарушение предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом обязанность по оплате первого неоплаченного административного штрафа также не снимается.

По итогам января 2020 года всего по республике составлен 221 протокол об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения административных дел судьями к 28 правонарушителям применен административный арест от 1 до 5 суток каждому, восьми правонарушителям назначены обязательные работы общим сроком 170 часов, остальным правонарушителям назначены штрафы на общую сумму 71 тысяча рублей.

УОООП МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости