Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 февраля 2020 года Пятерым приморцам предъявлено обвинение в серии дачных краж на 1 млн. рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило заявление жителя краевого центра о краже. Мужчина сообщил о том, что неизвестные проникли в его дачный дом и похитили имущество.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что злоумышленники путем взлома окна проникли в дачный дом, расположенный на территории одного из садоводческих товариществ урочища Кипарисово Надеждинского района, откуда похитили чужое имущество. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 57,5 тысяч рублей.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали пятерых местных жителей в возрасте от 20 до 53 лет. В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые подъезжали к заранее оговоренному дачному дому на автомобиле, куда погружали похищенное имущество. В подавляющем большинстве это были электроинструменты.

Сотрудники полиции также установили причастность обвиняемых к 23 эпизодам противоправной деятельности. Похищенное из дачных домов имущество они реализовывали, а вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 1 миллион рублей.

Следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным пунктом «а» частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четверо находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости