Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2020 года Житель Канского района за угон мопеда приговорен к 3 годам лишения свободы

По материалам, собранным сотрудниками МО МВД России «Канский» молодой человек 2000 г.р. признан виновными в угоне мототранспорта и приговорен к лишению свободы.

Факт преступления выявили инспекторы ДПС в ходе выяснения обстоятельств ДТП, виновником которого стал житель Канского района. Как установили полицейские, мужчина находился в гостях у своего родственника. Вечером, когда хозяин отсутствовал дома, он решил, не ставя последнего в известность, съездить прокатиться на его стоявшем во дворе мопеде марки «Riger Аlpha», а затем вернуть транспорт на место. Однако во время движения не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный возле торгового павильона автомобиль Тойота Виста. Госавтоинспекторы выяснили, что молодой человек не получал водительских прав соответствующей категории на вождение мототранспорта и не имеет к нему никакого отношения. Кроме того в силу своих технических характеристик мопед подлежал обязательной постановке на учет в ГИБДД, но владелец не успел получить государственные регистрационные номера. По данному факту потерпевший написал заявление в полицию.

Сотрудники отдела Дознания возбудили в отношении ранее судимого 19-летнего жителя Канского района уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» УК РФ, и по итогам расследования материалы вместе с обвинительным заключением направили в городской суд.

Суд признал мужчину виновным, учел рецидив совершения им противоправного деяния и приговорил к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

По информации ОД МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости