Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 февраля 2020 года В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность работников теплоснабжающей организации к хищению более тонны угля

Причиненный предприятию ущерб оценивается в 1,3 миллиона рублей.

В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило заявление от руководителя предприятия о хищении более тонны угля на сумму 1 330 000 рублей. По данному факту следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны два работника предприятия, которые загрузив машины углем, выезжали с территории и реализовывали уголь населению за наличный расчет. Похищенными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. За три месяца злоумышленники похитили 63 машины угля.

За хищение чужого имущества в особо крупном размере законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление мест сбыта похищенного. От задержанных получены признательные показания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости