Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 февраля 2020 года Поронайские сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества

В рамках патриотической акции «Недели мужества» сотрудниками ОМВД России по Поронайскому городскому округу проведено профилактическое мероприятие, направленное на патриотическое воспитание подростков.

Хорошей традицией накануне празднования Дня защитника Отечества стало посещение отдела учащимися учебных учреждений города Поронайска.

Узнать интересные факты о профессии стража правопорядка пришли порядка сорока учащихся старших классов средней школы № 2 города Поронайска.

В начале экскурсии с интересом школьники слушали руководителя группы по работе с личным составом ОМВД России по Поронайскому городскому округу майора внутренней службы Утукина А.В., который рассказал о мужестве и героических подвигах сотрудников правоохранительных органов, посмертно награжденных государственными наградами.

В доступной для несовершеннолетних форме начальник ОМВД России по Поронайскому городскому округу подполковник полиции Харченко Ю.В. рассказал подросткам о службе сотрудников полиции, какими качествами нужно обладать, чтобы служить в органах внутренних дел. Заострил внимание на детской подростковой преступности и о том, как не стать субъектом преступного посягательства.

О различных направлениях профессии рассказал заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Анищенков А.С. и довел информацию о социальных гарантиях и льготах сотрудников полиции.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Агафонова В.Н. обсудила с несовершеннолетними причины и последствия дорожно-транспортных происшествий с детьми. Напомнила о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге и обратила внимание ребят на использование светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

В свою очередь, старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Дьяченко О.А. заострила внимание собравшихся на преступности в подростковой среде. Отдельно остановилась на характерных преступлениях: кражах мобильных гаджетов и мошенничествах. Обсудила тему о вреде употребления алкоголя и табакокурения. Донесла информацию об ответственности за противоправные действия.

Директор стрелкового клуба «Викинг», призер Дальневосточного чемпионата по практической стрельбе Павел Монзырев представил различные образцы стрелкового вооружения, а также экипировку сотрудников органов внутренних дел специальными средствами защиты и индивидуальной бронезащиты. Рассказал о некоторых видах оружия, состоящего на вооружении в полиции и об оружии в гражданском обороте.

Желающие могли сфотографироваться с оружием, подержать его в руках и примерить защитные шлема и бронежилеты.

Завершилось мероприятие поздравлениями и добрыми пожеланиями детей в несении нелегкой и порой опасной службы в полиции.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 04:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости