Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 февраля 2020 года Ветераны органов внутренних дел провели уроки мужества для биробиджанских школьников

В Центре детской и юношеской книги для учащихся 4 класса «Лицей №23» прошла встреча с ветераном боевых действий, капитаном милиции в отставке Ведерниковым Дмитрием Анатольевичем.

Патриотический час «Отчизне служат настоящие мужчины» был посвящен Дню защитника Отечества.

Цель мероприятия: воспитание патриотизма и любви к своей Родине на примере ветерана боевых действий; знакомство с историей праздника и преемственность поколений.

Весь класс подготовился к проведению мероприятия: мальчики одеты в тельняшки; девочки - в пилотках и плащ-накидках. Ребята познакомились с историей рождения Красной Армии, причинами смены названий праздника и установления празднования Дня защитника Отечества.

Знакомство с удивительным человеком, ветераном боевых действий позволило глубже понять значимость и важность исполнения священного долга перед Родиной. Дмитрий Анатольевич в доступной форме рассказал ребятам о командировках в Дагестанскую и Чеченскую народные республики. Очень интересны были подробные рассказы о службе в этих республиках и мирных жителях, которым не безразличен был мир и покой. И девчонки, и мальчишки с интересом подержали снайперскую винтовку, весом 4,5 кг, прицел. Дмитрий Анатольевич разобрал винтовку и дал возможность ребятам посмотреть составные части винтовки.

Ребята поблагодарили Дмитрия Анатольевича за содержательную и интересную беседу, поздравили с праздником и подарили памятный сувенир.

Девочки поздравили и своих одноклассников - будущих защитников Отечества, и вручили им подарки.

Презентацию «Я буду защитником Отечества», книжная выставка «Отвага, мужество и честь», видеоролики и песни о Российской Армии украсили мероприятие, сделав его познавательным и незабываемым.

Праздничные мероприятия с участием ветеранов органов внутренних дел прошли и в

МБОУ школа №10. Здесь состоялось торжественное мероприятие "Армейский чемодан". Ветераны боевых действий, более 15 лет прослужившие в органах внутренних дел, Артем Юхнов и Ренат Валеев рассказали пятиклассникам о своей службе в армии, исполнении служебного долга и необходимости служить Родине.

Совет ветеранов УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости