Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 февраля 2020 года Сотрудники полиции Николаевского района проводят профилактические лекции о вреде наркотиков

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Николаевскому району лейтенант полиции Александр Лютов провел беседу со студентами промышленно-гуматитарного техникума.

Сотрудник полиции рассказал учащимся о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. В своем выступлении он отметил, что уголовная ответственность за употребление или распространение наркотиков начинается с 16 лет. За употребление наркотиков согласно ст. 228 УК РФ грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Также полицейский подчеркнул, что, если юный гражданин сам столкнулся с ситуацией, когда ему предлагают сомнительные вещества, следует незамедлительно позвонить в полицию или прийти в ближайшее подразделение в органах внутренних дел.

Вместе со спикером студенты подвели итог лекции, что любой наркотик, даже растительного происхождения, негативно сказывается на иммунитете и психологическом здоровье человека. Безопасных наркотиков не бывает!

В завершении встречи страж правопорядка пожелал студентам успехов в учебе, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости