Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 февраля 2020 года В Череповце сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в сбыте сильнодействующего вещества

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в городе Череповце были задержаны двое мужчин 1976 г.р. и 1989 г.р. В ходе реализации оперативных мероприятий полицейские установили, что 43-летний череповчанин сбыл 30-летнему местному жителю сильнодействующее вещество. При досмотре карманов верхней одежды, у гражданина 1989 г.р. оперативники обнаружили и изъяли упаковку, в которой находился флакон с неизвестной жидкостью. Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Череповцу, в ходе которого стало известно, что жидкость это не что иное, как производное для синтетического наркотического средства общей массой 10, 175 грамм. Данное сильнодействующее вещество используется в изготовлении более опасного наркотического вещества. Работая по данному уголовному делу, сотрудники полиции провели обыск в квартире подозреваемого 1976 г.р. в Зашекснинском районе города. В одной из комнат, в платяном шкафу оперативники обнаружили коробку с похожими флаконами в количестве 23 штук, позже исследование изъятого показало, что это схожее с ранее обнаруженным, сильнодействующее вещество. Общая масса запрещенной жидкости составила более 240 грамм.

В отношении мужчины 1976 г.р. следователями СУ УМВД России по г Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 08:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости