Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 февраля 2020 года В Находке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в фиктивной постановке на учет граждан

Сотрудниками отдела по вопросам миграции отдела МВД России по городу Находке в ходе выездных проверочных мероприятий выявлены факты фиктивной регистрации и постановки на учет граждан РФ и ближнего зарубежья.

По данным полицейских, 64-летний местный житель с февраля по август прошлого года в принадлежащем ему доме осуществлял незаконную регистрацию иностранных граждан и граждан РФ. Обвиняемый осуществил фиктивную постановку на учет шесть человек. Реально по данному адресу никто из зарегистрированных граждан не проживал.

Подразделением дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. ми 322.2 и 322.3 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ», «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Доказана причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости