Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 февраля 2020 года Четыре водителя будут привлечены к ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Так утром 23 февраля текущего года на шоссе Стеклозаводском города Бор сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением мужчины 1956 года рождения, имеющего явные признаки алкогольного опьянения. Полицейские установили, что в 2018 году водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ему был назначен штраф в размере 30 000 рублей, а также он был лишен права управления транспортным средством на 1,5 года.

В то же утро в Сергачском районе на 83 километре трассы Работки - Порецкое сотрудниками ГИБДД была остановлена иномарка под управлением девушки 1991 года рождения, находившейся в состоянии опьянения. Полицейские выяснили, что ранее она уже привлекалась к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Также водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, 23 февраля 2020 года выявили сотрудники полиции в Ковернинском и Сокольском районах. По каждому факту по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что с 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовно наказуемым деянием. Такие водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и наказываются штрафом до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до 2 лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до 3 лет, т.е. лишением права на управление транспортными средствами на этот срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости