Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2020 года В Кургане сотрудниками отдела по борьбе c наркоугрозой в сети Интернет задержаны трое подозреваемых в сбыте запрещенных веществ

Накануне сотрудники отдела по борьбе с наркоугрозой в сети Интернет и легализацией наркодоходов УКОН УМВД России по Курганской области задержали группу лиц, занимавшуюся сбытом наркотических средств на территории города Кургана.

В результате спецоперации подозреваемые были задержаны с поличным в момент, когда раскладывали очередную партию наркотиков в тайники – закладки.

По имеющейся информации, жители Кургана 1990 и 1993 г.р. приобретали наркотическое средство через интернет-сайт, а затем расфасовывали его на разовые дозы. В телефоне одного из подозреваемых полицейские обнаружили координаты 15 уже размещенных в различных частях города «закладок».

Во время обыска арендованного автомобиля, за рулем которого находился отец одного из фигурантов, изъято еще 26 доз, приготовленных для сбыта.

Установлено также, что для организации своей противоправной деятельности двое подозреваемых использовали съемные квартиры, где осуществляли хранение и фасовку наркотических средств. В ходе обысков жилых помещений обнаружены и изъяты весы, реагенты, упаковочный материал и запрещенное вещество - «спайс». Общая масса изъятых наркотиков составила около 300 граммов.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В качестве максимальной меры наказания санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

По ходатайству следователя двое подозреваемых заключены под стражу, в отношении еще одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости