Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 февраля 2020 года В Тверской области полицейские раскрыли кражу денежных средств с помощью перевода через онлайн-банкинг

В отдел МВД России по Конаковскому району обратилась 40-летняя жительница города Конаково. Женщина сообщила, что у нее похитили денежные средства в сумме более 40 000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия и выяснили, что кража денежных средств совершена с помощью перевода через мобильное приложение, установленное на телефоне заявительницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался знакомый потерпевшей – ранее судимый 40-летний местный житель. Фигурант признался, что когда женщина приходила к нему в гости, и оставила без присмотра свой телефон, он воспользовался не заблокированной системой, перевел денежные средства с приложения на мобильном телефоне.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские предупреждают: чтобы не стать жертвой злоумышленников необходимо следовать простым правилам:

-не сообщать конфиденциальную информацию неизвестным людям;

-устанавливать и регулярно обновлять антивирусную программу;

-установить защитный код на вход в систему мобильного банка;

-блокировать карты.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости